Интегрированная система IP видеонаблюдения

20.02.2024

Интегрированная система IP видеонаблюдения

 Монтаж   современных систем  IP видео-наблюдения  (Рис.1) связан с комплексом  проблем, которые приходится решать вновь и вновь, начиная монтаж системы  на новом объекте, будь это квартира, коттедж,  маленький магазин  или протяженный строительный объект площадью 10000 кв.м и более.   Проблемы заключаются  в монтаже комплектующих компонентов системы. Где их монтировать? Как обеспечить их защиту от внешних воздействий (пыль, влажность, низкая температура, вандализм)?  Как обеспечить удобство обслуживания и ремонта?  Для  решения этих проблем  приходится приобретать дополнительное оборудование: монтажные стойки, столы, полки и т.д. Все это увеличивает стоимость  системы  и  монтажных работ.

         Рис.1 Функциональная схема системы IP видео-наблюдения. 

Решение этих проблем  -  Интегрированная система видео-наблюдения.

Рис.2 Функциональная схема  интегрированной  системы IP видео-наблюдения.

   Интегрированная  система IP видео-наблюдения   (Рис.2) состоит из отдельных блоков, в которых установлены все элементы системы видео-наблюдения: сетевой  видеорегистратор NVRi, коммутатор Fast Ethernet, PoE инжектор для удаленного питания  IP-видеокамер, источник бесперебойного питания системы. Конструктивно блоки интегрированной системы видеонаблюдения   выполнены в виде металлических щитков настенного монтажа одного размера (350мм*250мм*100мм), что не требует дополнительных устройств для их установки (стоек, полок и т.д.), для защиты от нежелательного внешнего  воздействия блоки системы комплектуются замками.  К этим блокам  кабелем из стандартной витой пары подключаются IP видеокамеры.

Все очень просто: установили  блоки системы и видеокамеры, соединили камеры с блоками и система готова к эксплуатации.

Модельный ряд интегрированной системы видео-наблюдения:

·         Интегрированный сетевой регистратор NVRi (линейка моделей от 4 до 32 видеокамер).

·         Инжектор Poe Wmi-7P 7PoE+ 1 LAN  (питание и подключение 7-ми IP-видеокамер).

·         Инжектор PoE Wmi-14P 14PoE+ 2LAN (питание и подключение 14-ти IP-видеокамер).

Отличительной особенностью оборудования интегрированной системы видео-наблюдения  является компактность,  экономичность и высокая скорость монтажа оборудования.

На Рис.3 приведен пример монтажа интегрированной системы IP видео-наблюдения серии для 16 IP видеокамер в офисе.


Рис.3 Интегрированная 16 канальная система IP видео-наблюдения.

Никаких отдельных компонентов и монтажных  проводов - все смонтировано в настенных блоках интегрированной системы видео-наблюдения.

Удобно, эстетично, безопасно.

Приобретайте интегрированную систему видео-наблюдения  и вы сможете быстро обеспечить безопасность вашего объекта, при этом сэкономите время и деньги.